首页 > 政务公开 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示

滨海新区商业综合体项目-A区施工定标入围公示中标候选人公示

发布日期: 2025- 09- 25 11: 25 浏览次数:

滨海新区商业综合体项目-A区施工定标入围公示中标候选人公示

?

绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司建设的滨海新区商业综合体项目-A区施工,于2025年92409时30分在绍兴市公共资源交易中心365足彩app下载,365体育官网APP下载:分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价

(元)

建安工程造价(元)

1

中富建设集团有限公司

鲁国夫

82079800

92802163

2

浙江环宇建设集团有限公司

金惠明

84733033

3

浙江宝厦建设有限公司

张丹峰

84719000

4

浙江省建工集团有限责任公司

陶撷纲

81972151

5

浙江勤业建工集团有限公司

胡鑫军

84422100

中标工期

650日历天

总建筑面积

17703平方米

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围中标候选人1有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

绍兴市迪荡中学建设工程(一期)

绍兴市

绍兴市迪荡中学(筹)

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:2021年9月30日

建筑面积:21765.12平方米

项目特征:装配式公共建筑项目,钱江杯

获得奖项(荣誉)时间:2023年8月

资格条件业绩企业评分业绩奖项(荣誉)

2

项目名称

中富大厦

绍兴市

发包人

绍兴市中富房地产开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2020年9月

项目特征:公共建筑,钱江杯

奖项(荣誉)

入围中标候选人2有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

柯桥区钱清镇中心幼儿园新建工程

绍兴市

发包人

绍兴市柯桥区钱清街道办事处

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:2022年8月16日

建筑面积:22514.39平方米

项目特征:装配式公共建筑项目

资格条件业绩企业评分业绩

2

项目名称

磐安农商行总部大楼工程项目

金华市

浙江磐安农村商业银行股份有限公司

发包人地址

金华市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2023年8月

项目特征:公共建筑,钱江杯

奖项(荣誉)

3

项目名称

阳明故里整体开发建设项目—阳明故居及纪念馆EPC总承包项目

绍兴市

发包人

绍兴市阳明故里开发建设有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2024年4月

项目特征:公共建筑,兰花杯

奖项(荣誉)

入围中标候选人3有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

绍兴综合保税区(一期)海关监管设施工程施工

绍兴市

发包人

绍兴综合保税区建设发展有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:2021年9月27日

建筑面积:17944.3平方米

项目特征:装配式公共建筑项目

资格条件业绩

2

项目名称

嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段

嘉兴市

发包人

嘉兴学院

发包人地址

嘉兴市

项目描述

竣工验收时间:2021年11月22日

建筑面积:92057.22平方米

项目特征:装配式公共建筑项目,钱江杯

获得奖项(荣誉)时间:2023年8月

企业评分业绩奖项(荣誉)

3

项目名称

浙江大学紫金港校区西区文科类组团建设工程(二期)一标段施工总承包

杭州市

发包人

浙江大学

发包人地址

杭州市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2020年9月

项目特征:公共建筑,钱江杯

奖项(荣誉)

入围中标候选人4有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

杭州经济技术开发区文体中心项目EPC总承包工程

绍兴市

发包人

杭州东部大学科技园建设有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:2023年9月4日

建筑面积:254490.75平方米

项目特征:装配式公共建筑项目

资格条件业绩

2

项目名称

浙江省之江文化中心建设工程EPC总承包

杭州市

发包人

浙江省文化和旅游厅

发包人地址

杭州市

项目描述

竣工验收时间:2023年8月7日

建筑面积:321055平方米

项目特征:装配式公共建筑项目

企业评分业绩

3

项目名称

长兴太湖博览园及基础设施配套工程

湖州市

发包人

长兴浙建投资有限公司

发包人地址

湖州市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2021年12月

项目特征:公共建筑,鲁班奖

奖项(荣誉)

入围中标候选人5有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

嘉善新城中心学校

嘉兴市

发包人

嘉善县泗洲中学

发包人地址

嘉兴市

项目描述

竣工验收时间:2024年6月18日

建筑面积:58514.67平方米

项目特征:装配式公共建筑项目

资格条件业绩企业评分业绩

2

项目名称

莲花大厦

绍兴市

发包人

新昌县莲花置业有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2021年12月

项目特征:公共建筑,国家优质工程

奖项(荣誉)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江旷厦建设有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

招标文件P18前附表10.5(1)①

2

泰宏建设发展有限公司

项目负责人安全生产考核合格证书已过期

招标文件P18前附表10.5(1)①

公示期限

2025年9268:30时--2025年92817:00时(不少于3日)

??注

/

招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司

地址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:沥海街道

联系人:王工

电话:0575-89198048

代理机构:上海中鑫建设咨询有限公司???

地址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:五泄路90号京华科技文创园A幢106室

联系人:袁烽

?话:17706569820

2025年925

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 365足彩app下载,365体育官网APP下载:住房和城乡建设局,0575-823217400575-89293011。

?

信息来源: 365足彩app下载,365体育官网APP下载:公共资源交易中心
打印 关闭